domingo, 3 de março de 2013

Confira a programação completa dos próximos eventos do UFC em 2013

UFC 158 terá disputa do cinturão dos pesos-meio-médios entre Georges St-Pierre e Nick Diaz no próximo dia 16 de março, em Montreal, Canadá


>> Siga o Site no Twitter: @DentrodoRingue
>> Siga o Site no Facebook.com/DentrodoRingue

Nick Diaz e Georges St-Pierre se enfrentam no UFC 158, em março

UFC 158
16 de março de 2013, em Montreal (CAN)

CARD PRINCIPAL
Georges St-Pierre x Nick Diaz
Carlos Condit x Johny Hendricks
Jake Ellenberger x Nate Marquardt
Chris Camozzi x Nick Ring
Mike Ricci x Colin Fletcher

CARD PRELIMINAR
Patrick Cote x Bobby Voelker
Antonio Carvalho x Darren Elkins
Jordan Mein x Dan Miller
Daron Cruickshank x John Makdessi
Rick Story x Quinn Mulhern
TJ Dillashaw x Issei Tamura
Yves Jabouin x Johnny Eduardo
George Roop x Reuben Duran

UFC: Gustafsson x Mousasi
6 de abril de 2013, em Estocolmo

CARD PRINCIPAL*
Alexander Gustafsson x Gegard Mousasi
Matt Mitrione x Philip De Fries
Ross Pearson x Ryan Couture
Diego Brandão x Pablo Garza
Mike Easton x Brad Pickett

CARD PRELIMINAR*
Akira Corassani x Robert Peralta
Marcus Brimage x Conor McGregor
Ben Alloway x Ryan LaFlare
Adlan Amagov x Chris Spang
Michael Johnson x Reza Madadi
Michael Kuiper x Tom Lawlor
Papy Abedi x Besam Yousef

TUF 17 Finale
13 de abril de 2013, em Las Vegas (EUA)

CARD PRINCIPAL*
Urijah Faber x Scott Jorgensen
TUF 17 - Finalista 1 x Finalista 2
Travis Browne x Gabriel Napão
Miesha Tate x Cat Zingano

CARD PRELIMINAR*
Cole Miller x Bart Palaszewski
Daniel Pineda x Justin Lawrence
Maximo Blanco x Sam Sicillia

UFC: Henderson x Melendez
20 de abril de 2013, em San Jose (EUA)

CARD PRINCIPAL*
Ben Henderson x Gilbert Melendez
Frank Mir x Daniel Cormier
Nate Diaz x Josh Thomson
Matt Brown x Dan Hardy
Chad Mendes x Clay Guida

CARD PRELIMINAR*
Francis Carmont x Lorenz Larkin
Norman Parke x Jon Tuck
Myles Jury x Ramsey Nijem
Jorge Masvidal x Tim Means
Roger Bowling x Anthony Njokuani
Clifford Starks x Yoel Romero



UFC 159
27 de abril de 2013, em Newark (EUA)

CARD PRINCIPAL*
Jon Jones x Chael Sonnen
Michael Bisping x Alan Belcher
Jim Miller x Pat Healy
Phil Davis x Vinny Magalhães
Roy Nelson x Cheick Kongo

CARD PRELIMINAR*
Al Iaquinta x Joe Proctor
Nick Catone x James Head
Rustam Khabilov x Yancy Medeiros
Steven Siler x Jimy Hettes**
Ovince St. Preux x Gian Villante**
Sara McMann x Sheila Gaff

UFC: Belfort x Rockhold
18 de maio de 2013, em Jaraguá do Sul (SC)

CARD PRINCIPAL
Vitor Belfort x Luke Rockhold
Ronaldo Jacaré x Costa Philippou
Rafael dos Anjos x Evan Dunham**
John Lineker x Azamat Gashimov**
Paulo Thiago x Lance Benoist**
Francisco Massaranduba x Mike Rio **

UFC 160
25 de maio de 2013, em Las Vegas

CARD PRINCIPAL*
Cain Velásquez x Antônio Pezão
Junior Cigano x Alistair Overeem
Glover Teixeira x Ryan Bader
Gray Maynard x TJ Grant
Donald Cerrone x KJ Noons

CARD PRELIMINAR*
Pat Barry x Shawn Jordan**
Khabib Nurmagomedov x Abel Trujillo
Amir Sadollah x Stephen Thompson
Jeremy Stephens x Estevan Payan
Gunnar Nelson x Mike Pyle

UFC: Minotauro x Werdum
8 de junho de 2013, em Fortaleza

CARD PRINCIPAL*
Rodrigo Minotauro x Fabricio Werdum
Erick Silva x adversário a ser divulgado**
Ildemar Marajó x adversário a ser divulgado**

UFC 161
15 de junho de 2013, no Canadá

CARD PRINCIPAL*
Jake Shields x Tyron Woodley**

UFC
27 de julho de 2013, em local a ser divulgado


UFC 163
3 de agosto de 2013, em local a ser divulgado

CARD PRINCIPAL
José Aldo x Anthony Pettis

UFC
14 de dezembro de 2013, em local a ser divulgado


* A ordem dos combates ainda não está definida oficialmente
** Os combates ainda não foram anunciados oficialmente




Fonte:SporTV

0 comentários:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Share

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More